Решите , пожалуйста (с подробным решением, если можно): (8√18 +8√24 - √72) / 2√6 варианты

ответов: 1) 3√3+6 2) 3√3 - 12 3) 12 4) √3 - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.
(8√18 +6√24 - √72) / 2√6=(24√2+12√6-6√2)/2√6=(18√2+12√6)/2√6=(9√2+6√6)/√6=
=(9√2√6)/6 +6=18√3/6 + 6=3√3+6
ответ:1)