мальчик рассажива солдатиков в машинки, Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика,то 4

солдатика остовалось без машинки.Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика то в одной машинке оказалось только 2 солдатика. Сколько машинок и сколько солдатиков было у мальчика? если можно и условие тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
Х-машинок
2х+4=3*(х-1)+2
2х+4=3х-3+2
3х-2х=4+1
х=5машинок
2*5+4=14 солдатиков