МАЛЬЧИК РАССАЖИВАЛ СОЛДАТИКОВ В МАШИНКИ. ЕСЛИ ОН САЖАЛ В КАЖДУЮ МАШИНКУ ПО 2 СОЛДАТИКА, ТО 4

СОЛДАТИКА ОСТАВАЛИСЬ БЕЗ МАШИНКИ. ЕСЛИ ОН САЖАЛ В КАЖДУЮ МАШИНКУ ПО 3 СОЛДАТИКА, ТО В ОДНОЙ МАШИНКЕ ОКАЗЫВАЛОСЬ ТОЛЬКО 2 СОЛДАТИКА. СКОЛЬКО МАШИНОК И СКОЛЬКО СОЛДАТИКОВ БЫЛО У МАЛЬЧИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.
Х-машинок
2х+4=3*(х-1)+2
2х+4=3х-3+2
3х-2х=4+1
х=5машинок
2*5+4=14 солдатиков