Решите уровнение 4x+4/8+5=9x/7


Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.
Точно правильно написано? А то что-то странное число получается.
4x+4/8+5=9x/7
4х-9х/7=-5,5 | умножаем на 7
28х-9х=-38,5
19х=-38,5
х=-2 \frac{1}{38}
Отвечает Джафаров Кенан.
Домножаем на 56,чтобы избавиться от знаменателя
получается:
224х+28+280=72х
По правилу х влево,числа вправо:
224х-72х=-280-28
152х=-308
х=-2.026...