Периметр прямоугольника равен 56см.Одна из сторон равна 4см.Чему равна площадь этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Нартай.
P= 56 см
1 сторона- 4 см
2 сторона- ? см
S=?
P=(a+b)·2
S=a·b
a=P:2-b
1) 56:2 -4= 28 -4=24 (см)- 2 сторона
2) 24·4= 96 (см²)- площадь прямоугольника
Ответ: 96 см².
Отвечает Харькина Ирина.
4*2=8
56-8=48
48:2=24
8*24=192