Подскажите пожалуйста как решить задачу арифметическим способом !!!!! У двоих братьев было вместе

112 р. После того как старший отдал младшему 14р. , то у него осталось всё же больше денег , чем  у младшего брата, но всего лишь на 10 р. Сколько денег было у каждого брата первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
Поделим 112 пополам получится  по 56 р.
заберем у одного брата 10+14=24р.
и прибавим первому 56+24=80р. следовательно у второго 
112-80=32р.
Ответ 80 и 32