Уравнение 4(х-4)(х+8)=(3х+2)(х-5)+(х-1)(х+1) Пожалуйста если можно с решением, заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.
(4x^2-16)(x-8)=3x^2-15x+2x-10+x^2-1
4x^3-24x^2-16x+128=4x^2-13x-11
4x^3-24x^2-16x-4x^2-13x=--11--128
4x^3-26x^2-28x=--139
x(4x^2-26x-28)=--139