313. За два дня было собрано 5350 кг картофеля. Во второй день было собрано в 4 раза больше, чем в

первый. Сколько кг картофеля было собрано в первый день? Образец: задача 2, рассмотренная выше 314. Смешали 5 частей воды и 2 части соли. Сколько соли понадобит ся, чтобы получить 14 кг раствора? Образец задача 3. рассмотренная выше. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Варвара.

Ответ:

х+4х=5350

5х=5350

х=1070-1 день

5350-1070=4280-2 день