Строительная смесь состоит из цемента. песка и воды 2/9 части цемента 2/3 части песка остальная

вода СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ПЕСКА НАДО ВЗЯТЬ ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТЬ СМЕСЬ СОДЕРЖАЩУЮ 50КГ ЦЕМЕНТА

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.

Ответ:

Для выполнения данного задания нужно составить уравнение. Пусть одна часть равна х кг. Вычислим чему равна одна часть, зная, что 2/9 части цемента составляют 50 килограмм.

2/9х = 50;

х = 50 : 2/9 = 50 * 9 / 2;

х = 225.

Вычислим сколько килограммов песка надо взять, чтобы приготовить смесь, содержащую 50 кг цемента.

2/3 * 225 = 450 /3 = 150 кг.

Ответ: 150 килограмм.