Строительная смесь состоит из цемента, песка и воды: 2/9 части цемента, 2/3 части песка, остальное

вода.сколько килограммов песка надо взять, чтобы приготовить смесь, содержащую 50кг цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Если я правильно понимаю то цемента в три раза больше чем песка
то есть 50 : 3 =  16,6 это 2 4/6 кг .  не знаю верно или нет. 
Отвечает Коваль Настя.
нужно   2/3 *  3/3, чтобы уравнять знаменатели:       2/3   *   3/3=6/9(песка);
50 : 2=25(кг) - это 1/9 часть
 25 * 6=150(кг) -это 6/9 (или 2\3)
 Ответ: надо 150 кг песка