На прямой отметили точки так, что расстояние между любыми двумя соседними точками равно 3 см, а

между крайними точками —57 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ: Отмечено 20 точек

Пошаговое объяснение:

Дано, что расстояние между любыми двумя соседними точками на прямой равно 3 см, а расстояние между крайними точками равно 57 см.

Чтобы найти количество точек на прямой, нужно разделить общее расстояние между крайними точками на расстояние между соседними точками и прибавить 1 (так как количество интервалов между точками на 1 меньше, чем количество точек).

Количество точек = (57 см / 3 см) + 1 = 19 + 1 = 20.

Таким образом, на прямой отмечено 20 точек.