. 153. Доведіть, що: 1) числа 364 i 495 взаємно прості; 2) числа 380 і 399 не є взаємно простими.

154," Доведіть шо​

Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

Ответ:

)НОД(364 и 495) = 1 - взаимно простые

364 = 2*2*61

495 = 3*3*5*11

2.)НОД(380 и 399) = 19 - не взаимно простые

380 = 2*2*5*19

399 = 3*7*19

1 0