Уменшаемое больше вычитаемого на 54.Вычитаемое меньше в 7раз уменшаемого.Найдите пятикратное

значение вычитаемого.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

Ответ:

X-вычитаемок

7x-yменьшаемое

7x-X=54

6x=54

X=9 вычитаемое

9*7-уменьшаемое

9*9*9*9*9=9^5=59049