уменьшаемое больше вычитаемого на 30. вычитаемое в 7 раз меньше уменьшаемого. Найдите пятикратное

значение вычитаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

Пусть х - уменьшаемое, у- вычитаемое. Тогда из условия задачи имеем:

х=у+30

х=7у

Отсюда:

7у=у+30

7у-у=30

6у=30

у=5

Пятикратное произведение вычитаемого - это 5у=5*5=25

-1 3