Пять мартышек сорвали с пальмы по одинаковому количеству кокосов. Трое из них сразу съели по 5

кокосов и увидели, что у них вместе осталось столько кокосов, сколько было сорвано двумя другими мартышками. Сколько всего было сорвано кокосов? (Решением)-по действиям 1)45 2)75 3)15 4)60 Срочно по действиям!!!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
У всех мартышек    5Х какосов, у 1 мартышки Х какосов
Уравнение:
3Х-5*3=2Х
3Х-15=2Х
перенесем все:
3Х-2Х=15
Х=15
15*5=75
Ответ:75