. Туристам нужно проплыть на плоту вниз по реке 72 km. Скорость, с которой течёт река - 2km / h

Сколько времени у них уйдёт на это путешествие, если за время пути они сделают ещё 5 остановок по 80 минут каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Ответ:

72:2=36

80*5=400

400:60=6ч.(ост 40м.)

36+6+40м.=46ч.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

Ответ:

42 години 40 хвилин

Пошаговое объяснение:Час подорожі на плоту = Відстань / Швидкість = 72 км / 2 км/год = 36 годин 5 зупинок * 1 година 20 хвилин = 5 годин + 5 * 20 хвилин = 5 годин + 100 хвилин = 5 годин + 1 година 40 хвилин = 6 годин 40 хвилин Тепер додамо цей час до часу подорожі на плоту:

36 годин + 6 годин 40 хвилин = 42 години 40 хвилин