Во сколько раз число ³√5/64 больше числа ³√5/512 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Узутский Лёша.

Ответ:

2 раза

Пошаговое объяснение:

\sqrt[3]{\frac{5}{64}} :\sqrt[3]{\frac{5}{512}} =\sqrt[3]{\frac{5}{64} :\frac{5}{512}} =\sqrt[3]{\frac{5}{64}\cdot\frac{512}{5}} =\sqrt[3]{8} =2