X:16/19=19:x пожалуйста..​


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

x \div  \frac{16}{19}  = 19 \div x \\ x \times x =  \frac{16}{19}  \times 19 \\ x ^{2}  = 16 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ x =  ± \: 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: