СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ Решите уравнения: а)51:у+13=30 б) (х-4):3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхуллин Карим.

Ответ:

а) 51:у+13=60

51:y=60-13

51:y=47

y=51÷47

y=1,085106383

б) (x-4):3=6

x-4=6×3

x-4=18

x=18+4

x=22

Отвечает Томилова Даша.

Ответ:

(х-4):3=6

(х-4)=6×3

х-4=18

х=18+4=22

х=22