Розв'яжи задачу двома способами. Склади й роз- в'яжи таку обернену задачу, щоб шуканим у ній була

від- стань між тілами за певний час після початку руху. » Мотоцикл і скутер одночасно вирушили в одному напрям ку. Мотоцикл їхав зі швидкістю 123,8 км/год, а скутер 86,4 км/год, причому мотоцикл їхав за скутером. Знайди відстань між транспортними засобами на момент початку руху, якщо за 0,3 год відстань між ними становила 24,78 км.даю 100 балав

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.

Пошаговое объяснение:

1) 123,8 - 86,4 = 37,4 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 37,4 * 0,3 = 11,22 (км) - приблизились друг другу мотоцикл и скутер за 0,3 часа

3) 24,78 + 11,22 = 36 (км) - расстояние между мотоциклом и скутером на момент начала движения

ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА:

Из двух поселков, расстояние между которыми 36 км, одновременно выехали в одном направлении мотоцикл и скутер, причем Мотоцикл ехал за скутером. Мотоцикл ехал со скоростью 123,8 км/ч, а скутер 86,4 км/ч. Найди расстояние между мотоциклом и скутером через 0,3 часа от начала их движения.

1) 123,8 - 86,4 = 37,4 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 37,4 * 0,3 = 11,22 (км) - приблизились друг к другу мотоцикл и скутер за 0,3 часа

3) 36 - 11,22 = 24,78 (км) - расстояние между мотоциклом и скутером через 0,3 часа