129. Столяр выполнил заказ за три дня. В первый kargoroes 7/9 ла, на второй день на а стульев

большинать н меньше, чем во второй день. Подочитайте число ром стульев при а = 8; 10; 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Айлина.

Ответ:

Снизу

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день столяр изготовил x стульев. Тогда на второй день он изготовил x + a стульев, где а - количество стульев больше, чем в первый день. А на третий день он изготовил x + 2a стульев.

Из условия задачи известно, что сумма стульев, изготовленных за три дня, равна 7/9 от общего количества стульев.

То есть, x + (x + a) + (x + 2a) = 7/9 * n, где n - общее количество стульев.

Упростим это уравнение: 3x + 3a = 7/9 * n.

Подставим значения а = 8, а = 10 и а = 12 в это уравнение и найдем соответствующие значения n:

Для а = 8:

3x + 3*8 = 7/9 * n,

3x + 24 = 7/9 * n.

Для а = 10:

3x + 3*10 = 7/9 * n,

3x + 30 = 7/9 * n.

Для а = 12:

3x + 3*12 = 7/9 * n,

3x + 36 = 7/9 * n.

Решая эти уравнения, можно найти соответствующие значения n.