Окружность арены цирка имеет длину 40,8п м. Найдите длину радиуса и площадь арены. помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Мария.

Ответ:

Снизу

Пошаговое объяснение:

Для нахождения длины радиуса арены необходимо использовать формулу длины окружности: L = 2πr, где L - длина окружности, r - радиус.

Из условия задачи известно, что длина окружности равна 40,8 м. Подставим это значение в формулу и найдем радиус:

40,8 = 2πr

20,4 = πr

r ≈ 20,4 / π

Для нахождения площади арены используем формулу площади круга: S = πr^2, где S - площадь, r - радиус.

Подставим найденное значение радиуса и вычислим площадь:

S = π * (20,4 / π)^2

S = 20,4^2

S ≈ 416,16 м^2

Таким образом, длина радиуса арены составляет примерно 20,4 / π метров, а площадь арены составляет примерно 416,16 м^2.