А) НСД (125, 400); Б) НСД (96, 120); В) НСД (396, 284).​


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Бекжан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

НСД для чисел 125 і 400 дорівнює 25.

Для 125: 125 = 5 * 5 * 5.

Для 400: 400 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5.

НСД для чисел 96 і 120 дорівнює 24.

Для 96: 96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3.

Для 120: 120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5.

НСД для чисел 396 і 284 дорівнює 4.

Для 396: 396 = 2 * 2 * 3 * 3 * 11.

Для 284: 284 = 2 * 2 * 71.

Отвечает DELETED.

Ответ:

а) 125= 5•5•5

400=2•2•2•2•5•5

НСД(125, 400)= 5•5= 25

б)96= 2•2•2•2•2•3

120= 2•2•2•3•5

НСД(96, 120)= 2•2•2•3=24

в) 396=2•2•3•3•11

284= 2•2•71

НСД(396, 284)= 2•2= 4

Пошаговое объяснение: