3 Я могу анализировать закономерности чисел и разрядный состав многозначного числа. Прочитай числа.

Запиши полученные числа в порядке возрас тания. 538 667 Единицы ТЫСЯЧ уменьшить в 2 раза 587 483 Десятки ТЫСЯЧ увеличить на 1 974 239 Десятки увеличить на 4 412 000 Сотни ТЫСЯЧ уменьшить Ha 3 800 701 Единицы тысяч увеличи на 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.

Давайте выполним указанные операции с числами и упорядочим их в порядке возрастания:

Исходные числа: 538667, 587483, 239, 412000, 800701

1. Единицы тысяч числа 538667 уменьшаем в 2 раза: 538667 -> 538667

2. Десятки тысяч числа 587483 увеличиваем на 1974: 587483+ 1974 = 589457

3. Десятки числа 239 увеличиваем на 4: 239 + 4 = 243

4. Число 412000 остается без изменений: 412000

5. Сотни тысяч числа 800701 уменьшаем на 3800: 800701 3800 796901 =

6. Единицы тысяч числа 796901 увеличиваем Ha 5: 796901 + 5 = 796906

Теперь упорядочим полученные числа в порядке возрастания: