Сколько градусов содержит угол AOB если его градусная мера равна 65% развернутого угла​


Ответы на вопрос

Отвечает Манакин Юрий.

100% - 180 градусов,так как развернутый угол равен 180 градусам.

Значит,чтобы найти градусную меру АОВ надо составить пропорцию:

100%-180 гр

65%-хгр

Это прямо пропорциональная зависимость ,значит:

65/100=х/180

х=65*180/100

х=117

Ответ: АОВ=117 градусов,это тупой угол

Отвечает Пекчёркин Илья.

180 градусов=100%

х градусов угла АОВ-65 %

х=180*65/100=117⁰ угол АОВ