Числа кратные 7 и 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нольчан Юлия.
Кратные 7: 7,14,21,28
Если речь идет о признаках делимости на 7, то: число десятков минус удвоенная последняя цифра делится на 7 или равно 0
например число 714: 1-4*2=-7 (делится на 7, значит число делится на 7)
35: 3-5*2=3-10=-7 (делится на 7, число кратно 7)

Кратные 5: 5,10,15,20,25,20
Признак делимости на 5: число должно оканчиваться на цифру 5 либо на 0