5. 1) Представьте числа 5; 10; 15; 20; 25; 30 в виде произ- ведения 5k, где k — некоторое

натуральное число. – 2) Укажите три числа, которые можно записать в виде произведения: 1) 3k; 2) 4k; 3) 7k; 4) 11k, где k VA82 (S 08 + 898 натуральное число. -

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

Ответ: Поставь лучший ответ)

5.1)

5=1*5

10=5*2

15=5*3

20=5*4

25=5*5

30=5*6

5.2)

3=3*1 (k=1)

9=3*3 (k=3)

12=3*4 (k=4)

  2)

         4=4*1 (k=1)

         16=4*4 (k=4)

         20=4*5 (k=5)

    3) 7=7*1 (k=1

         49=7*7 (k=7)

         56=7*8 (k=8)

     4) 11=11*1 (k=1)

          44=11*4 (k=4)

          55=11*5 (k=5)

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

5=5•1 k=1

10=5•2 k=2

15=5•2 k=3

20=5•4 k=4

25=5•5 k=5

30=5•6 k=6