помогите пожалуйста как находится периметр у квадрата, триугольника, прямоугольника и площадь круга

я вообще не понимаю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Влад.

Ответ:

у квадрата:а+а+а+а,или,а×4

s=(а×а)

у Треугольника:P=а+b×с

У прямоугольника:Р=а+b+с

Пошаговое объяснение:надеюсь помогла<3