5(2х²-х+3)=1+2х(5х-6) Реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: x = -2

Пошаговое объяснение:

5(2х²-х+3)=1+2х(5х-6)

10x² - 5x + 15 = 1 + 10x² - 12x

10x² - 10x² - 5x + 12x = 1 - 15

7x = -14

x = -14 : 7

x = -2

Отвечает Маманжанова Диля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(2х²-х+3)=1+2х(5х-6)

10х²-5х+15=1+10х²-12х

10х²-10х²-5х+12х+15-1=0

7х+14=0

7х=-14

х=-2