ОБЪЯСНИТЬПОЖАЛУЙСТ а) 4a +5 = 17 b) 50-7b= 29 c) c +5=3c-3 d) 3d+2=9+d e) -e +9 = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Южанинов Арсений.

Ответ:

нужно решить уравнение

Пошаговое объяснение:

а) 4а+5=17

4а=17-5

4а=12

а=3

b) 50-7b=29

-7b= 29-50

-7b=-21

b=3

c)c+5=3c-3

c-3c=-3-5

-2c=-8

c=4

d) 3d+2=9+d

3d-d=9-2

2d=7

d=7/2=3,5

e)-e+9=6

-e=6-9

-e=-3

e=3

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

а=3

b=3

c=4

d= 3.5

е= 3