Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. найди массу

четырех пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Таирбекова Айза.
1) (1500:3)×2=1000(г) весит 1пакет пряников
2) 1500-1000=500(г) весит 1пакет сухарей
3) 1000×4=4000 (г) 4пакета пряников
4) 500×6= 3000 (г) 6 пакетов сухарей
5) 4000+3000=7000 (г) вместе
ответ : 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе весят 7 кг.