Длина участка прямоугольной формы на 200 метров больше ширины , причем ширина составляет 1,2 часть

длины .За какое время мальчик обойдет этот участок если его скорость 6 км,ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аэлита.
1. принимаем длину за х, ширину за у
2. из условия: х=у+200, у=0,5х;
3.составляем уравнение: х=0,5х+200
4. умножим обе части уравнения на 2: 2х=х+400
5. переносим х в левую часть: 2х-х=400; х=400 (длина участка)
6.у=0,5*400=200 (ширина участка)
7. 2*(400+200)=1200 м или 1,2 км периметр участка
8. 1,2/6=0,2 часа или 12 минут потребуется мальчику чтобы обойти участок.
Ответ: 0,2 часа или 12 минут