Ребят помогите пожалуйста решить задачку номер 232 в магазине имеется крупа трех видов гречка

перловка и рис всего 580 килограммов если бы продали 44 Килограмм гречки 18 килограмм перловки и 29 килограмма риса то масса крупы всех видов стала бы одинаковой Сколько килограммов каждого вида имеется в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.
1) 580-44-18-29=489(кг)все крупы если бы продали
2)489÷3=163 (кг)один вид еслибы продали
3)163+44=207 (кг)гречки
4)163+18=181 (кг)перловки
5)163+29=192 (кг)риса
Ответ: 207кг гречки, 181 кг перловки, 192 кг риса имеется в магазине