- Найдите числа, удаленные на координатной прямой от числа 3 HA: 1) 5 единиц: 2) 4 единицы; 3) 2

единицы; 4) 3 единицы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Числа, удаленные от числа 3 на 5 единиц:  8  и -2

3 + 5 = 8 ( в правую сторону )

3 - 5 = -2 ( в левую сторону )

Числа, удаленные от числа 3 на 4 единицы:  7  и -1

3 + 4 = 7 ( в правую сторону )

3 - 4 = -1 ( в левую сторону )

Числа, удаленные от числа 3 на 2 единицы:  5  и 1

3 + 2 = 5 ( в правую сторону )

3 - 2 = 1 ( в левую сторону )

Числа, удаленные от числа 3 на 3 единицы:  6  и 0

3 + 3 = 6 ( в правую сторону )

3 - 3 = 0 ( в левую сторону )

Отвечает Багаев Владислав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 8 і -2; 2) 7 і -1; 3) 5 і 1; 4) 0 і 6