Рыбаки наловили всего 324 рыбы.Из них окуней в 3 раза больше , чем щук, но на 17 меньше, чем

лещей.Сазанов в 2 раза больше , чем лещей. Сколько щук наловили рыбаки? А сазанов?Решить уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Х-наловили щук, 3х- окуней, 3х+17-лещей, 2(3х+17)-сазанов
х+3х+3х+17+2*(3х+17)=324
7х+17+6х+34=324
13х=324-34-17=273
х=273/13=21 щук
3х=21*3=63 окуней
3х+17=63+17=80 лещей
2*(3х+17)=2*80=160 сазанов