Выполните сложение дробей. Если это возможно, сократите полученный результат: а) 7/12 + 2/12 б)

32/39 − 6/39 в) 417/45 + 3 13/45 г) 9 59/63 − 5 24/63

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.

Ответ:

а) 3/4

б) 2/3

в) 16(2/9)

г) 6(19/21)

Пошаговое объяснение:

а) (7+2)/12=9/12=3/4

б) (32-6)/39=26/39=2/3

в) (417+313)/45=730/45=146/9=16(2/9)

г) (959-524)/63=435/63=145/21=6(19/21)

Отвечает Григорьева Саша.

все на фото..................