Две бриг. строят дом за 15 дней. Одна бригада --- 60 дней. За сколько дней построит дом друг. бриг.

?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспрович Викуля.
Скорость 1 бригады- 1/60 работы за 1 день
скорость  2 бригады- х
(1/60 + х)-скорость двух бригад
(1/60 + х)*15=1 скорость двух бригад*15 дней=1дом ( т.е вся работа)
15/60  +15х=1
15х=1-15/60
15х=45/60
х=3/60=1/20
т.е. вторая бригада строит со скоростью 1/20 объема всей работы в день
всю работу вторая бригада выполнит за время t, равное весь объем работы: скорость работы 
t=1:(1/20)= 20 (дней)
Ответ: вторая бригада построит дом за 20 дней.