Число 16 увеличили в 10 раз, результат уменьшили в 2 раза, какое число получили​


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

1)16×10=160

2)160:2=80

Отвечает Чернов Вадим.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

 \frac{16 \times 10}{2}  = 80

Либо:

1)16 \times 10 = 160 \\ 2)160 \div 2 = 80