52.000+(24.000+y)=100.00036.000+(23.000+y)=100.000Решить пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чопоров Даня.

Ответ:

1) 24000

2) 50000

Пошаговое объяснение:

1)52000+(24000+у)=100000

у+100000=52000+24000

у+100000=76000

у=100000-76000

у=24000

--------------------------------------------

52000+(24000+24000)=100000

2)36000+(23000+у)=100000

100000+у=36000+24000

100000+у=50000

у=100000-50000

у=50000

----------------------------------------------

36000+(23000+50000) =100000

Отвечает Вакуленко Лина.

Відповідь:

1)24000

2)41000

Покрокове пояснення:

просто 52000+24000 -100000

а второе 36000 + 23000 -100000