2. Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его объем равен: 1) 66

см3; 2) 195 см3; 3) 255 см3. Каковы измерения данного параллелепипеда? please пажалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Разложим на простые множители 66

66 = 2 * 3 * 11

отсюда имеем 2 см, 3 см, 11 см - измерения  прямоугольного параллелепипеда так как это простые числа

2) Разложим на простые множители 195

195 = 5 * 3 * 13

отсюда имеем  5 см, 3 см, 13 см - измерения данного прямоугольного параллелепипеда так как это простые числа

3) Разложим на простые множители 255

255 = 5 * 3 * 17

отсюда имеем  5 см, 3 см, 17 см - измерения данного прямоугольного параллелепипеда так как это простые числа