Решите уравнения: 1)4^x-1=1; 2)0,3^3x-2=1; 3)2^2x=2^4./3; 4)(1/3)^3x=(1/3)^-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)4^x-1=1;

4х=1+1

4х=2|:4

х=2:4

х=0,5

2)0,3^3x-2=1;

3х=1*0.3+2

3х=2,3|:3

х=2,3:3

3)2^2x=2^4./3;

2х=2*4/3*(-2)

2х=16/3|:2

х=16/3:2

х=2. 2/3

4)(1/3)^3x=(1/3)^-2.

3х=1/3*(-2)*(-1/3)

3х=-2/9|:3

х=-2/9:3

х=-2/27

надеюсь правильно задание поняла