Найдите частное дробей:4х/21у^2÷6х^2/7у​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

Ответ:

 \frac{4x}{21y {}^{2} }  \div  \frac{6x {}^{2} }{7y}  =  \frac{4x \times 7y}{21y {}^{2} \times 6x {}^{2}  }  =  \frac{2}{3 \times 3xy}  =  \frac{2}{9xy}

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х/21у² : 6х²/7у =

4х/21у² * 7у/6х² =

2/3у * 1/3х = 2/9ху