8*(100-4*х)=86+1пж срочно реал срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

8 * (100 - 4*х) = 86 + 1

Перемножаем левую часть, cкладываем правую часть, получаем:

800 - 32*x = 87

Переносим без x в правую часть, получаем:

-32*x = 87 - 800

Вычитаем правую часть, получаем:

-32*x = -713

Делим правую часть на левую, получаем:

x = 22,3

Ответ: 22,3