1. Разделите число 144 в отношении 5:1:6. Запишите наибольшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 5х

2 число = 1х = х

3 число = 6х

5х + х + 6х = 144

12х = 144

х = 144 : 12

х = 12

1 число = (5х) = 5 * 12 = 60

2 число = (х) = 12

3 число = (6х) = 6 * 12 = 72

60 + 12 + 72 = 144

Ответ: 72