Докажите что числа 728 и 1275-взаимно простые


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих множителей. Чтобы доказать, что числа 728 и 1275 взаимно простые, их надо разложить на простые множители:

728 = 2 * 2 * 2 * 7 * 13 * 1

1275=3*5*5*17*1

Отвечает Ермольников Виктор.

728 = 2 * 2 * 2 * 7 * 13 * 1

1275 = 3 * 5 * 5 * 17 * 1

взаимно простые числа- числа, у которых нет общих делителей :)