Реши задачу. Перед поездкой водитель автобуса залил в бензобак 56 л бензина. Во время маршрута

автобус израсходовал 54 л бензина. При этом в баке осталось 11 л. Сколько литров бензина было в баке до заправки? Выбери верный вариант ответа. 8 л 9 л 10 л 11 л

Ответы на вопрос

Отвечает Желяпова София.

Ответ:

9 литров

Пошаговое объяснение:

Залили - 56л

Израсходовали - 54л

Осталось - 11л

Было - ?(т.е х)

(х+56)-54=11

х+56=11+54

х=65-56

х=9

Ответ:9 литров было в машине изначально

Отвечает Незборецкая Анастасия.

Ответ: 9 литров бензина было в баке до заправки.

Пошаговое объяснение:

заправили-56 л

израсходывал-54 л

осталось-11 л

было до заправки-? л

1) 56-54=2 (л)-осталось из того, что залил водитель.

2) 11-2=9 (л)