№4. Решите задачу с помощью уравнения: В двух ящиках 156,8 кг яблок. В одном ящике на 28,2 кг яблок

больше, чем в другом. Найти массу яблок в каждом ящике? СРОЧНООООО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1-м ящике х кг, тогда в другом х+28,2 кг. По условию задачи, в двух ящиках 156,8 кг. Составим уравнение:

х+х+28,2=156,8

2х+28,2=156,8

2х=156,8-28,2

2х=128,6

х=128,6:2

х=64,3 (кг) - в 1-м ящике

64,3+28,2=92,5 (кг) - во 2-м ящике

ПРОВЕРКА: 64,3+95,2=156,8

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-1 ящик

х+28,2 - 2 ящик

всего - 156,8 кг

х+х+28,2=156,8

2х=156,8-28,2

2х=156,8-28,2

2х=128,6

х=128,6:2

х=64,3 кг в 1 ящике

64,3+28,2=92,5 кг во 2 ящике .