С первого участка собрали 98кг капусты, со второго на 4кг больше, чем с первого,а с третьего

участка в 5раз меньше, чем с первого и второго участка вместе. Сколько килограммов капусты собрали с трех участков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

1) 98 + 4 = 102 (кг)- второй участок

2)(98+102):5 =40 (кг)- третий участок

3)102 + 98 + 40 = 240 (кг)- все участки в сумме

Пошаговое объяснение: