В первый час автомобиль проехал 8% всего пути. Ocталось 460 км. какова длина всего пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

Ответ:

500 км

100%-8%=92% осталось проехать.

460км=92%

у км=100%

находим 1% : 460÷92=5 км-1%

у=5×100=500 км