На фабрике в 3 смены выработали 12840 м ткани. В первую смену выработали на 594 м больше, чем во

вторую, а во вторую - на 312 м меньше, чем в третью. Сколько метров ткани выработали в каждую смену? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
Арифметическим - так арифметическим.
1) 312+594=906 (м)
2) 12840-906=11934 (м)
3) 11934:3=3978 (м) сделала 2 смена
4) 3978+312=4290 (м) сделала 3 смена
5) 594-312=282 (м) на столько 2 и 3 смена сделали больше, чем 3-я.
6) 4290+282=4572 (м) сделала 1 смена
Ответ: 4572м; 3978 м; 4290 м.